Membres

Alexandra AIDLER

Collaborateur scientifique

Thomas BERNS

Professeur
Thomas.Berns@ulb.ac.be +32 (0)2 650 47 17

Kevin CADOU

Chercheur - Doctorant
kevin.cadou@ulb.ac.be 0032 (0)2 650 34 08

Louis CARRE

Assistant

Emmanuel CHARREAU

Chercheur - Doctorant
charreau.emmanuel@gmail.com 0032 (0)2 650 34 08

Martin DELEIXHE

Professeur
martin.deleixhe@ulb.be 0032-650 34 29

Alexandre DETROUX

Chercheur - Doctorant
adetroux@ulb.ac.be 0032-650 21 49

Eric FABRI

Post-doctorant - Collaborateur Scientifique
eric.fabri@ulb.ac.be 0032 (0)2.650.60.25

Laetitia FALCON DE LONGEVIALLE

Chercheuse - Doctorante

Salomé FREMINEUR

Stefan GOLTZBERG

Professeur - chercheur qualifié FNRS
stefgoltz@gmail.com 0032 (0)2 650 34 78

Lauriane GUILLOUT

Chercheuse - Doctorante
lauriane.guillout@gmail.com 0032 (0)2 650 21 49

Maxime JAVALOYES

Doctorant

Damien KUDADA BANZA

Collaborateur scientifique
DKudadaB@ulb.ac.be 0477 68 80 18

Justine LACROIX

Professeur
jlacroix@ulb.ac.be +32 (0) 2650 34 15

Juliette LAFOSSE

Chargée de cours

Camille LAN

Secrétaire
Camille.Lan@ulb.be 0032 02 650 34 92

Quentin LANDENNE

Collaborateur scientifique

Eunseol LEE

Aspirante FNRS - Doctorante
Eunseol.Lee@ulb.be 0032 (0)2 650 34 08

Elisabeth LEFORT

Chercheur Post-doctorante
Elisabeth.Lefort@ulb.ac.be 0032 (0)2 650 33 63

Luna MORCILLO GÓMEZ

Chercheur - Doctorante
luna.morcillo.gomez@ulb.ac.be 0032 (0)2 650 60 25

Clémence NASR

Chercheuse - Doctorante
clemence.nasr@ulb.ac.be 0032 (0)2 650 21 49

Jean-Yves PRANCHERE

Chargé de cours, Vice-Président du Département de Science Politique
jypranchere@gmail.com 0032 (0)2 650 31 92

Tyler REIGELUTH

Chargé de cours
tyler.reigeluth@ulb.ac.be 0032 (0)2 650 33 63

Adrien ROUGIER

Doctorant - Assistant au département de science politique

Marc-Antoine SABATE

Chercheur - Doctorant
marcantoine.sabate@gmail.com 0032 (0)2 650 60 25

Tristan Storme

Chercheur
Tristan.Storme@ulb.ac.be +32 (0)2 650.34.08 Bureau S10 105

Neha TAYSHETE

Chargée de cours
neha.tayshete@gmail.com 0032 (0)2 650 21 49

Jean VOGEL

Maître d'enseignement & Maître de conférences
Jean.Vogel@ulb.ac.be 02 650 33 86